Котлы на пеллетах Kostrzewa Pellets-100 16 кВт

- В наличии
178 500 ₴
Котел на пеллетах Kostrzewa Pellets-100 16
Страна производитель ― Польша
Мощность - 16 кВт

Автоматически зажигающие топливо котлы на пеллетах Kostrzewa Pellets 100 мощностью 16, 24 и 32 кВт определяют новое направление в котлах и горелках для сжигания пеллет (гранул из древесных опилок).
Пеллетные котлы Pellets 100 предназначены для сжигания пеллеты из древесины в автоматическом режиме из бункера, а также дров, брикет, угля с ручной загрузкой в топку.
Топливо в виде гранул засыпается в резервуар с большой емкостью.
Загрузки резервуара пеллетного котла, в зависимости от потребности, хватает от 2 до 7 дней.
Топливо из резервуара высыпается к горелке, затем с помощью дугового шнека выталкивается и автоматически разжигается.
Автоматическая очистка осуществляется с помощью сильного потока воздуха вентилятора горелки.
Котел

- Топочная камера котла
- Керамические пластины в топке, для повышения температуры горения свыше 900 градусов
- Регулируемый воздухозаборник
- Дверцы большой зольной камеры
- Днище котла
- Теплообменник трехходового типа
- Ревизионный люк для чистки
- Загрузочная дверца в топку
- Теплоизоляция
- Горелка на пеллетах Platinum BIO 1 (фланец-заглушка для топки котла в ручном режиме для дровах и угле)
- Топливный бак
Горелка на пеллетах

Пульт управления котлом

Основные опции
- Контроль температура котла
- Модуляция мощности горелки
- Время подачи и остановки (установления отдельных мощностей)
- Параметры автоматического разжигания
- Выбор языка меню
Топливо для котла

Стандартная комплектация
- Котел в обшивке.
- Пеллетная горелка
- Пульт управления
- Топливный бункер
- Шнек подачи топлива с гофрой
- Кочегарный инструмент
- Документация
Габаритные размеры

| Основные | |
|---|---|
| Расход твердого топлива | 3 кг/час |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип котла | Длительного горения |
| Площадь обогрева | 160 кв.м |
| Теплоноситель | Вода |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Вес | 350 кг |
| Цвет | Зелёный |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Объем воды в котле | 60 л |
| Автоматическая подача топлива | Да |
| Страна производитель | Польша |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Виды твердого топлива | Пеллеты |
| Регулирование мощности, от | 30 % |
| Минимальная температура дымовых газов | 90 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 160 град. |
| Производитель | Kostrzewa |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дисплей | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 400 Вт |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Частота | 50 Гц |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Минимальная температура в режиме отопления | 55 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем бункера для топлива | 305 |
| Мощность | 16 кВт |
- Цена: 178 500 ₴



