Котел на отработке Unical Modal 163 кВт + Горелка Giersch

- В наличии
543 250 ₴
Котел на отработанном масле Unical Modal 163 с горелкой Giersch GU100
Мощность номинальная: 80-163 кВт

Отопительные котлы на отработанном масле Unical серии Modal 163.
Предназначены для сжигания в качестве топлива отработанных машинных масел, а также печного топлива, растительных масел, животных жиров.
При смене топлива не нужно что либо менять в конструкции, достаточно отрегулировать температуру нагрева топлива и подачу воздуха.
Теплообменник котла на отработке двухходовой, выполнен из жаростойкой стали. Дверь теплоизолирована жаропрочным бетоном, с возможностью открытия в левую или правую сторону.
Комплектуется горелками на отработке Giersch GU 100 (Германия)
Описание работы

Топливо мощным топливным насосом закачивается в камеру нагрева топлива, где электротэном нагревается до заданной температуры. Уровень регулируется поплавком с микровыключателем.
Через форсунку специальной конструкцией, подключенным сжатым воздухом, инжекционным способом топливо распыляется в котел, где успешно поджигается электродами розжига.
Пламя контролируется датчиком контроля пламени.
Специально сконструированный рассекатель (подпорная шайба) позволяет формировать правильный факел.
Воздух для горения подается вентилятором.
Топливо для котла
- Отработанное машинное масло
- Растительное масло
- Дизельное топливо
- Печное топливо
- Животные жиры
Комплектация
- Котел
- Обшивка котла с теплоизоляцией
- Электронный блок управления
- Горелка с топливным насосом
- Фильтр тонкой очистки
- Документация
Необходимо подключение сжатого воздуха от компрессора давлением минимум 3 бар.!
Конструкция котла

| 1 - Камера сгорания; | 6 - Электронный блок управления; |
| 2 - Теплообменник. Жаровые трубы с турбулизаторами; | 7 - Подключение дымохода; |
| 3 - Дверца котла со смотровым стеклом; | 8 - Подача отопления; |
| 4 - Дымовая камера; | 9 - Обратка отопления. |
| 5 - Обшивка котла с теплоизоляцией |

| 1 - Электронный блок управления; | Т1 - Подача отопления; |
| 2 - Фланец для подключения горелки; | Т2 - Обратка отопления; |
| 3 - Дверца для чистки дымовой камеры; | Т3 - Подключение дымохода; |
| 4 - Смотровое окошко для контроля пламени; | Т4 - Подключение горелки. |
Электронный блок управления

Топливная схема подключения от накопительной емкости

| 1. Всасывающий поплавок | 4. Горелка Giersch |
| 2. Отсекающий кран топливного фильтра | 5. Топливный фильтр |
| 3. Пульт управления котла | 6.Соединение неподвижной топливной линии с плавающим поплавком |
Горелка на отработке Giersch GU 100 в комплекте

Конструкция горелки

Габаритные размеры

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Unical |
| Страна производитель | Италия |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Жидкое |
| Виды жидкого топлива | Отработанное масло, Дизельное, Печное |
| Расход жидкого топлива | 11 л/ч |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Способ установки | Напольный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 318 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Мощность номинальная | 163 кВт |
| Мощность минимальная | 80 кВт |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 5 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 30 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 1000 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 812 мм |
| Ширина | 760 мм |
| Глубина | 1385 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Минимальные требования к компрессору | |
| Необходимая производительность компрессора для сжатого воздуха | 360 литр/мин |
- Цена: 543 250 ₴



