Котел на пеллетах Kostrzewa Maxi Bio 200 кВт

- Под заказ
Отправка с 14 мая 2026397 800 ₴
Пеллетные котлы Kostrzewa Maxi Bio 200
Страна производитель ― Польша
Мощность - 200 кВт

Котел предназначен для отопления больших зданий где необходима полная автоматизация и минимизация человеческого фактора.
Достаточно лишь досыпать топливо в бункер и производить чистку котла и горелки раз в 10-20 дней.
Комплектуется пеллетными горелками Kostrzewa Platinum BIO 2
Преимущества
- Трехходовой теплообменник.
- Очень низкий уровень выбросов вредных веществ в окружающую среду, выбросы CO2 = 0.
- Еще ниже расход топлива — еще большая эффективность.
- Еще более точное модулирование мощности горелки, уменьшающее количество использования топлива и электроэнергии.
- Широкополосный лямбда-зонд.
- Автоматическое распределение оптимального количество воздуха, необходимого для сгорания.
- Самоочищающаяся горелка. Горелка оснащена дополнительным винтом, который толкает пепел от горелки.
- Датчик давления — безопасность имеет первостепенное значение.
- Защита в автоматическом режиме от дальнейшей эксплуатации устройства в случае засорения или низкого давления в трубе.
- Низкое потребление электроэнергии, необходимой для работы устройства.
- Управляет работой системы отопления.
- Изготовлен из высококачественной стали для прочности — гарантия 5 лет, продлеваемая еще на 2 года.
- Внутренние поверхности отделаны термостойкой керамикой.
- Возможна установка второго дополнительного резервуара большой емкости для топлива.
- Maxi Bio является гарантией качества и безопасности.
Котел


- Жаротрубный теплообменник котла
- Турбулизаторы дымовых газов
- Горелка на пеллетах Platinum BIO 2
- Пульт управления Fuzzy Logic
- Дымоход
- Широкополосный Лямбда-зонд
- Люк для чистки
Пеллетная горелка

Автоматизация котла
Современный контроллер Platinum BIO котла на пеллетах служит для управления всей автоматикой котла: интеллектуально регулирует дозировку топлива и воздуха, температура в помещении и горячей воды, автоматическое зажигание, лямбда-зонд, смесительный клапан, насосы и вытяжной вентилятор.
Автоматическая система Fuzzy Logic 2 с широкополосным датчиком лямбда-зонд, является специализированным чипом, который несет ответственность не только для поддержания постоянной температуры котла путем соответствующей дозировки топлива и воздуха, но также управляет и системой отопления всего здания, в том числе: буфер тепла, солнечной системы и 16 дополнительных отопительных контуров.
Контроллер котла
Топливо для котла

Комплектация
- Котел в обшиве
- Пеллетная горелка
- Пульт управления
- Бункер для топлива
- Шнековая подача топлива с гофрой
- Кочегарный инструмент
- Документация
Габаритные размеры

| Основные | |
|---|---|
| Расход твердого топлива | 40 кг/час |
| Автоматическая подача топлива | Да |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип котла | Длительного горения |
| Теплоноситель | Вода |
| Вес | 983 кг |
| Регулирование мощности, от | 20 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Объем воды в котле | 360 л |
| Страна производитель | Польша |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Виды твердого топлива | Пеллеты |
| Цвет | Зелёный |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 170 град. |
| Производитель | Kostrzewa |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Форма дымохода | Круглая |
| Вход в систему отопления | 3" |
| Возврат из системы отопления | 3" |
| Диаметр дымохода | 235 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Дисплей | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 600 Вт |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Частота | 50 Гц |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Минимальная температура в режиме отопления | 55 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем бункера для топлива | 305 |
| Мощность номинальная | 200 |
| Площадь обогрева | 2000 |
- Цена: 397 800 ₴



