Пеллетные котлы Kostrzewa Mini Bio Luxury 20 кВт

- В наличии
197 600 ₴
Котел на пеллетах Kostrzewa Mini Bio 20
Страна производитель ― Польша
Мощность - 20 кВт

Автоматические гранульные котлы Kostrzewa Mini Bio — это самые маленькие твердотопливные котлы на рынке. Новейшее оборудование MINI BIO предназначено для автоматического сжигания пеллет (топливных гранул) с диаметром от 6 до 8 мм, или зерна.
Котлы Kostrzewa Mini Bio занимают очень мало места, поэтому они оптимально подходят для установки в отапливаемых зданиях с небольшим местом для котельной или там, где котельная вообще не предусмотрена.
Компактный дизайн за счет расположения бункера для топлива над котлом.
Возможность расположения в небольшой котельной.
Высокий КПД сжигания древесных гранул.
Пеллетная горелка факельного типа Platinum BIO 1
Конструкция котла

- Крышка топливного бака
- Топливный бак для пеллеты
- Пульт управления
- Теплообменник с турбулизатором
- Керамическая вставка
- Горелка Platinum BIO 1 с автоматической очисткой и модуляцией горения Fuzzy Logic 2 поколения
- Теплообменник жаротрубного типа из стали
- Дымоход
- Отверстия для чистки дымохода
Пульт управления
За автоматизацию котла на пеллетах отвечает контроллер Platinum Bio — это современный микропроцессор, который контролирует не только котел, но и системы центрального отопления и горячей воды. Система модуляции мощности горелки, основанная на системе Fuzzy Logic 2 поколения, снижает количество сжигаемого топлива примерно на 20% и сокращает потребление электроэнергии. Эта же система плавно регулирует мощность вентилятора, отвечающего за топливо-воздушную смесь.
Топливо для котла

Преимущества
- Автоматическая модуляция горелки обеспечивает сокращение количества сжигаемого топлива примерно на 20%, а также снижение потребления электроэнергии.
- Автоматический запуск горелки, котел оснащен функцией авторозжига.
- Контроль за пламенем при помощи фотоэлемента.
- Низкое потребление энергии.
- Возможность контролировать до 16 контуров отопления (радиаторы, теплый пол, контур ГВС), опция подключается отдельно.
- Функция автозапуска помнит последние настройки после отключения питания.
- КПД > 94,5%
Стандартная комплектация
-
Котел
-
Автоматика
-
Горелка
-
Бункер топливный
-
Кочегарный инструмент
Габаритные размеры

| Основные | |
|---|---|
| Расход твердого топлива | 4 кг/час |
| Автоматическая подача топлива | Да |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 94 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип котла | Длительного горения |
| Площадь обогрева | 100 кв.м |
| Теплоноситель | Вода |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 270 кг |
| Регулирование мощности, от | 30 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Объем воды в котле | 90 л |
| Страна производитель | Польша |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Виды твердого топлива | Пеллеты |
| Цвет | Зелёный |
| Минимальная температура дымовых газов | 90 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 160 град. |
| Производитель | Kostrzewa |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Форма дымохода | Круглая |
| Вход в систему отопления | 1 1/4" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/4" |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Дисплей | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 360 Вт |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Частота | 50 Гц |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Минимальная температура в режиме отопления | 55 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем бункера для топлива | 340 |
- Цена: 197 600 ₴



