Котлы на пеллетах Altep KT-2ESH 31 кВт

- В наличии
Цену уточняйте
Пеллетный котел Altep KT-2E SH
Страна производитель - Украина
Мощность - 25 кВт

Котлы на пеллетах Альтеп серии SH предназначены для автоматического сжигания пеллеты из древесины и лузги подсолнечника, с подачей топлива из бункера в котел.
Для обогрева бытовых и промышленных помещений площадью от 100 кв.м. до 1200 кв.м., где оборудована система водяного отопления.
Идеально подходит для отопление частного дома, производственного или складского помещения.
Корпус и теплообменник выполнен из жаропрочной листовой стали. Конвекционные каналы расположены над зоной горения, горизонтально.
Обшиты декоративной обшивкой с порошковой покраской, с теплоизоляцией из минеральной ваты.
Пеллетные котлы работают в температурном режиме от 55 до 85 градусов цельсия. При работе на более низких температурах, возможно образование конденсата на стенках, и разрушение теплообменника. Для предотвращения низкотемпературной коррозии металла рекомендуется использовать трехходовой термостатический клапан. Трехходовой клапан поддерживает температуру в обратном трубопроводе 55 гр.С. Также можно использовать насос рециркуляции.
Котел на пеллетах работает полностью в автоматическом режиме. Загруженное топливо в топливный резервуар, автоматически, с помощью шнековой подачи, подается в котел (в ретортную горелку). В реторте пеллета сжигается. Воздух для горения подается надувными вентиляторами.
Ретортная горелка вращающаяся, в котла до 75 кВт. Что способствует стабильному горению низкокачественного топлива, и очистке от золы и шлака. Шлак ссыпается в зольную камеру.
При первом запуске пеллетного котла необходимо отрегулировать необходимый уровень топлива, и разжечь вручную. Отрегулировать время подачи и мощность вентилятора для поддержания заданной мощности.
Основные преимущества
- КПД 83%
- Четырехходовой теплообменник горизонтального типа, расположен над зоной горения.
- Автоматическая подача топлива из бункера.
- Экологически чистый выхлоп.
- Встроенная защита от возгорания топлива в питательном шнеке.
- Низкая температура уходящих газов - низкий расход топлива.
- Время работы котла от разовой загрузки - до 5 дней.
- Возможность работы с комнатным термостатом.
- Управление циркуляционным насосом.
- Высокое качество.
- Низкая цена.
- Гарантия 3 года.
Комплектуется польскими ретортными пеллетными горелками

Котел в разрезе
Пульт управления Альтеп

Топливо для котла

Комплектация
- Котел в обшивке.
- Пеллетная ретортная горелка.
- Бункер топливный.
- Кочегарный инструмент.
- Документация.
Габаритные размеры

| B | мм | 1230 |
| B1 | мм | 610 |
| H | мм | 1800 |
| H1 | мм | 1600 |
| L | мм | 1140 |
| Отопление | |
|---|---|
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Основные | |
| Расход твердого топлива | 6.2 кг/час |
| Мощность номинальная | 31 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 91 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Способ установки | Напольный |
| Автоматическая подача топлива | Да |
| Тип котла | Длительного горения |
| Площадь обогрева | 310 кв.м |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Виды твердого топлива | Пеллеты |
| Теплоноситель | Вода |
| Объем воды в котле | 132 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 520 кг |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Цвет | Красный |
| Производитель | Altep |
| Электрические параметры | |
| Частота | 50 Гц |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 180 Вт |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем бункера для топлива | 310 |
- Цена: Цену уточняйте







