Пеллетный котел Альтеп TRIO UNI PELLET 14 кВт

- В наличии
85 200 ₴
Пеллетные котлы Altep KT-3E-PG 14
Страна производитель - Украина
Мощность - 14 кВт

Котел на пеллетах Альтеп серии КТ-3Е-PG с пеллетной самоочистной факельной горелкой OXI Ceramik, предназначены для эфективного сжигания пеллеты разной зольности и качества, с высоким кпд более 90%.
Для обогрева бытовых и промышленных помещений, а именно жилых домов, офисных помещений, цехов и складов.
Благодаря пеллетной горелке факельного типа, со встроенной системой очистки от золы, достигается стабильный процесс горения топлива. С помощью подвижных колосников, автоматически удаляется зола и шлак из зоны горения.
Пеллетный котел имеет функцию автоподжиг пеллеты. В корпусе горелки установлен электрический тэн, который разогревается до высокой температуры, надувной вентилятор продувает тэн и поджигает гранулу потоком горячего воздуха.
Модуляция мощности отопительного пеллетного котла позволяет автоматически выбрать необходимую мощность котла, в широком диапазоне, от 30% до 100%. Поддержуется стабильное горения, без затухания и повторного розжига. В таком режиме достигается экономия топлива до 15%.
Котлы на пеллетах и теплообменник выполнены в форме прямоугольника, из стали высокого качества, толщиной до 6 мм. Конвекционные каналы находятся сзади, вертикально. Специальные перегородки в рубашке теплообменника способствуют равномерной циркуляции теплоносителя, и правильному отбору тепла, без перегрева особо нагруженных участков.
Колосники водотрубные, охлаждаются водой, предназначены для топки в ручном режиме на дровах и угле.
Обшит стальной декоративной обшивой с порошковой покраской, теплоизолирован слоем минеральной ваты.
Возможна работа на дровах и угле в ручном режиме загрузки в топку !!!
Вид в разрезе

Комплектуется факельными пеллетными горелками OXI
Пульт управления

Топливо для котла

Комплектация
- Котел в обшивке.
- Пеллетная факельная горелка.
- Шнек
- Гофра
- Бункер топливный.
- Кочегарный инструмент.
- Документация.
Габаритные размеры

| B | мм | 1250 |
| B1 | мм | 500 |
| H | мм | 1060 |
| L | мм | 1470 |
Купить отопительное оборудование можно у нас ООО "Инженерный Центр АКВАТЕРМ"
| Основные | |
|---|---|
| Расход твердого топлива | 3 кг/час |
| Автоматическая подача топлива | Да |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 91 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип котла | Длительного горения |
| Площадь обогрева | 140 кв.м |
| Теплоноситель | Вода |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 410 кг |
| Регулирование мощности, от | 20 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Объем воды в котле | 75 л |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Виды твердого топлива | Пеллеты |
| Цвет | Красный |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Производитель | Altep |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Форма дымохода | Круглая |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дисплей | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 80 Вт |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Частота | 50 Гц |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем бункера для топлива | 300 |
- Цена: 85 200 ₴





