Котел на отработке Unical Modal 76 кВт + Горелка Kroll

- В наличии
420 090 ₴
357 070 ₴
Котел на отработанном масле Unical Modal 76 с горелкой Kroll
Мощность номинальная: 20-76 кВт

Котлы на отработанном масле Unical Modal - это стальной двухходовой котел с реверсивным развитием факела в топке.
Отличается высоким КПД и длительным сроком службы.
Предназначен для отопления СТО, складских и производственных помещений, где оборудована система водяного отопления.
Комплектуется горелками на отработке Kroll (Германия)
Описание работы

Отработанное масло или другое топливо топливным насосом из топливной емкости закачивается в бак горелки. Поплавок в бачке горелки регулирует уровень топлива.
Термостат котла регулирует температуру в баке и после достижения заданной температуры масла, дает команду на включение горелки. Только после команды на включение, блок управления горелки перенимает процесс работы горелки.
Через форсунку горелки, с помощью «первичного воздуха», топливо распыляется на микрочастицы. Вентилятор горелки создает «вторичный» поток воздуха, который с помощью подпорной шайбы подмешивается в воздушно-топливную смесь. Таким образом создается стабильный и безопасный процесс сжигания.
Топливо для котла
- Отработанное машинное масло
- Растительное масло
- Дизельное топливо
- Печное топливо
- Животные жиры
Комплектация
- Котел
- Обшивка котла с теплоизоляцией
- Электронный блок управления
- Горелка
- Топливоподача с фильтром и плавающим топливозаборником
- Документация
- Гарантийный талон
Необходимо подключение сжатого воздуха от компрессора давлением минимум 3 бар.!
Конструкция котла

| 1 - Камера сгорания; | 6 - Электронный блок управления; |
| 2 - Теплообменник. Жаровые трубы; | 7 - Подключение дымохода; |
| 3 - Дверца котла со смотровым стеклом; | 8 - Подача отопления; |
| 4 - Дымовая камера; | 9 - Обратка отопления. |
| 5 - Обшивка котла с теплоизоляцией |

| 1 - Электронный блок управления; | Т1 - Подача отопления; |
| 2 - Фланец для подключения горелки; | Т2 - Обратка отопления; |
| 3 - Дверца для чистки дымовой камеры; | Т3 - Подключение дымохода; |
| 4 - Смотровое окошко для контроля пламени; | Т4 - Подключение горелки. |
Электронный блок управления

Топливная схема подключения от накопительной емкости

| 1. Всасывающий поплавок | 4. Горелка |
| 2. Отсекающий кран топливного фильтра | 5. Топливный фильтр |
| 3. Пульт управления котла | 6.Соединение неподвижной топливной линии с плавающим поплавком |
Горелка на отработке Kroll в комплекте

Конструкция горелки

Топливоподача Kroll в комплекте (Насос, фильтр, плавающий топливозаборник)

Исполнение топливоподачи на топливной емкости

Габаритные размеры

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Unical |
| Страна производитель | Италия |
| Мощность номинальная | 76 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Жидкое |
| Виды жидкого топлива | Дизельное, Печное, Отработанное масло |
| Расход жидкого топлива | 7 л/ч |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Способ установки | Напольный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 195 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 5 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 30 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 700 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 722 мм |
| Ширина | 690 мм |
| Глубина | 990 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность минимальная | 20 кВт |
| Необходимая производительность компрессора для сжатого воздуха | 160 литр/мин |
- Цена: 357 070 ₴



