Котел на отработанном масле Unical Modal 291 + Горелка Giersch

- В наличии
636 230 ₴
Котел на отработанном масле Unical Modal 291 с горелкой Giersch GU200
Мощность номинальная: 140-230 кВт

Котлы на отработке масел для обогрева больших промышленных объектов, где оборудована система водяного отопления. Способны работать с радиаторами из стали, чугуна и алюминия, а также с водяными тепловыми вентиляторами.
Благодаря двухходовой топке, обладает высоким коэфициентом полезного действия, и низким расходом жидкого топлива. А низкая температура дымовых газов дает возможность работать со всеми современными типами дымоходов.
Удобство в обслуживании и чистке достигается большой передней двери и ревизионному лючку со стороны дымохода.
Способен работать в каскаде из нескольких котлов для отопления очень большие помещения.
Комплектуется горелками на отработке Giersch GU 200 (Германия)
Описание работы

Принцип работы достаточно прост и надежен. Отработанное масло или другое жидкое топливо подается в бак предварительного разогрева топлива, расположенный непосредственно в горелке. Разогревается до заданной температуры (температура нагрева задается при настройке котла, в зависимости от типа топлива, от 0 гр.С до 120 гр.С). После нагрева происходит распыление в масленный туман в топку и поджиг электродами розжига.
Распыление происходит через форсунку Delavan (USA) инжекционным способом, при помощи сжатого воздуха.
Воздух для горение поступает от встроенного вентилятора.
Всей процедурой нагрева, распыления, розжига и контроля пламени управляет встроенный контроллер Honeywell.
Топливо для котла
- Отработанное автомобильное масло
- Растительное масло
- Дизельное топливо
- Печное топливо
- Животные жиры
Комплектация
- Котел
- Обшивка котла с теплоизоляцией
- Электронный блок управления
- Горелка с топливным насосом
- Фильтр тонкой очистки
- Документация
Необходимо подключение сжатого воздуха от компрессора давлением минимум 3 бар.!
Конструкция котла

| 1 - Камера сгорания; | 6 - Электронный блок управления; |
| 2 - Теплообменник. Жаровые трубы с турбулизаторами; | 7 - Подключение дымохода; |
| 3 - Дверца котла со смотровым стеклом; | 8 - Подача отопления; |
| 4 - Дымовая камера; | 9 - Обратка отопления. |
| 5 - Обшивка котла с теплоизоляцией |

| 1 - Электронный блок управления; | Т1 - Подача отопления; |
| 2 - Фланец для подключения горелки; | Т2 - Обратка отопления; |
| 3 - Дверца для чистки дымовой камеры; | Т3 - Подключение дымохода; |
| 4 - Смотровое окошко для контроля пламени; | Т4 - Подключение горелки. |
Электронный блок управления

Топливная схема подключения от накопительной емкости

| 1. Всасывающий поплавок | 4. Горелка Giersch |
| 2. Отсекающий кран топливного фильтра | 5. Топливный фильтр |
| 3. Пульт управления котла | 6.Соединение неподвижной топливной линии с плавающим поплавком |
Горелка на отработке Giersch GU 200 в комплекте

Конструкция горелки

Габаритные размеры

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Unical |
| Страна производитель | Италия |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Жидкое |
| Виды жидкого топлива | Отработанное масло, Дизельное, Печное |
| Расход жидкого топлива | 18 л/ч |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Способ установки | Напольный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 480 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Мощность номинальная | 230 кВт |
| Мощность минимальная | 140 кВт |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 5 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 45 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 1200 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 937 мм |
| Ширина | 860 мм |
| Глубина | 1690 мм |
| Диаметр дымохода | 250 мм |
| Вход в систему отопления | 2"1/2 |
| Возврат из системы отопления | 2"1/2 |
| Минимальные требования к компрессору | |
| Необходимая производительность компрессора для сжатого воздуха | 490 литр/мин |
- Цена: 636 230 ₴



