Нагреватель воздуха на отработке MTM MP-200 кВт

- Под заказ
Отправка с 30 июня 2026936 000 ₴
795 600 ₴
Автоматический нагреватель воздуха на отработанном масле МТМ MP-200 с горелкой
Мощность: 200 кВт
Автоматический теплогенератор на отработанном масле MTM MP-200 (200 кВт) предназначен для обогрева промышленных помещений, где находятся и работают люди.
Воздухонагреватель комплектуется горелкой на отработанном масле. Благодаря вентиляторной факельной горелке, работа воздухонагревателя становится полностью автоматической.
Идеальное решение для автосервисов, автосалонов, цехов и заводов. Для обогрева с применением жидкого топлива.
Работает как с воздуховодами, так и без них.
Преимуществом воздухонагревателей в сравнении с водогрейными котлами, является простота монтажа и его дешевизна. Монтаж занимает небольшое время, и не требует квалифицированных специалистов. А также быстрый выход на рабочий температурный режим и как результат быстрый нагрев помещения.
* * С возможностью подключения воздуховодов

Преимущества
![]() |
Камера сгорания из жаропрочной нержавеющей стали с добавлением хрома |
![]() |
Площадь обогрева до 2000 м.кв. |
![]() |
Комплектуется горелками |
![]() |
Вентилятор радиальный, с высоким напором. Можно подключать воздуховоды. |
![]() |
Возможность подключения воздуховода |
![]() |
Возможность управления комнатным термостатом |
Топливо для котла
![]() |
Отработанное моторное масло |
![]() |
Отработанное трансмиссионное масло |
![]() |
Отработка гидравлических масел |
![]() |
Растительные масла |
![]() |
Животные жиры |
![]() |
Дизельное топливо |
Комплектация
![]() |
Нагреватель в сборе с камерой сгорания, теплообменником и вентилятором |
![]() |
Электронный блок управления |
![]() |
Встроенная защита STB |
![]() |
Горелка в сборе насосом и фильтром |
![]() |
Кочегарный инструмент |
![]() |
Документация |
Конструкция нагревателя

| 1 - Выход нагретого воздуха | 9 - Рама нагревателя |
| 2 - Теплообменник | 10 - Выход дымовых газов (подключение дымохода) |
| 3 - Коробка термостатов | 11 - Корпус с теплоизоляцией |
| 4 - Люк для чистки теплообменника | 12 - Воздушные перегородки |
| 6 - Монтажная плита для установки горелки | 13 - Камера сгорания |
| 7 - Электрический ящик | 14 - Подача воздуха |
| 8 - Вентилятор циркуляции воздуха |
Гидравлическая схема горелки нагревателя

| 1. Фильтр топливный | 6. Регулятор давления дифференциальный (датчик работы вентилятора вторичного воздуха) |
| 2. Топливный насос с двигателем | 7. Регулятор давления первичного воздуха (датчик мин. давления воздуха от компрессора) |
| 3. Электро-клапан топливный | 8. Манометр давления первичного воздуха |
| 4. Редуктор давления первичного воздуха (воздух от компрессора) | 9. Распыляющая форсунка |
| 5. Электро-клапан сжатого воздуха | 10. Вентилятор горелки вторичного воздуха (воздух для горения) |
Топливная схема подключения от накопительной емкости

| 1 - Всасывающий поплавок с обратным клапаном | 4 - Топливный фильтр |
| 2 - Соединение неподвижной топливной линии с плавающим поплавком | 5 - Горелка |
| 3 - Отсекающий кран топливного фильтра |
Габаритные размеры

Как купить Теплогенератор на отработке MTM MP-200
Оформить заказ на сайте или по телефону
Консультация менеджера и согласование всех нюансов
Оплата удобным способом
Доставка выбранным способом
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | MTM |
| Страна производитель | Польша |
| Теплоноситель | Воздух |
| Вид топлива | Жидкое |
| Виды жидкого топлива | Дизельное, Печное, Отработанное масло |
| Расход жидкого топлива | 20 л/ч |
| Коэффициент полезного действия | 91 % |
| Вес | 460 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Материал теплообменника | Нержавіюча сталь |
| Потужність (кВт) | 200 |
| Витрати стисненого повітря від компресора (літр/хв) | 300 |
| Тиск стисненого повітря від компресора (Атм) | 5 |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Потребляемая мощность | 3900 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 2430 мм |
| Ширина | 1002 мм |
| Глубина | 1300 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Отопление | |
| Тиск повітря у повітряних каналах (Па) | 250 |
| Продуктивність вентилятора подачи нагрітого повітря (м3/год) | 13600 |
- Цена: 795 600 ₴



