Котел на отработанном масле Unical Modal 76 кВт + Горелка MTM

- В наличии
345 270 ₴
Котел на отработанном масле Unical Modal 76 с горелкой MTM CTB-65
Мощность: 30-76 кВт

Котлы на отработанном масле серии Modal - отопительное устройство для производства горячей воды для целей отопления. Идеально подходит для станций технического обслуживание, где в достаточном количестве отработанные машинные масла, с двигателей и трансмиссии.
Конструкцией предусмотрено движение дымовых газов в 2 хода, через верхнюю конвективную часть с турбулизаторами тепла. Способствует эффективному отбору тепла при сжигания жидкого топлива.
Удобен в обслуживании и чистке. Со стороны горелки дверь больших размеров, с жаропрочной плитой, со стороны дымохода - люк для чистки.
Комплектуется горелками на отработке MTM CTB-65 (Италия-Польша)
Топливо для котла
- Отработанное машинное масло
- Растительное масло
- Дизельное топливо
- Печное топливо
- Животные жиры
Комплектация
- Котел
- Обшивка котла с теплоизоляцией
- Электронный блок управления
- Горелка с топливным насосом
- Фильтр тонкой очистки
- Документация
Необходимо подключение сжатого воздуха от компрессора давлением минимум 3 бар.!
Конструкция котла

| 1 - Камера сгорания; | 6 - Электронный блок управления; |
| 2 - Теплообменник. Жаровые трубы с турбулизаторами; | 7 - Подключение дымохода; |
| 3 - Дверца котла со смотровым стеклом; | 8 - Подача отопления; |
| 4 - Дымовая камера; | 9 - Обратка отопления. |
| 5 - Обшивка котла с теплоизоляцией |

| 1 - Электронный блок управления; | Т1 - Подача отопления; |
| 2 - Фланец для подключения горелки; | Т2 - Обратка отопления; |
| 3 - Дверца для чистки дымовой камеры; | Т3 - Подключение дымохода; |
| 4 - Смотровое окошко для контроля пламени; | Т4 - Подключение горелки. |
Электронный блок управления

Топливная схема подключения от накопительной емкости

| 1. Всасывающий поплавок | 4. Горелка MTM CTB-65 |
| 2. Отсекающий кран топливного фильтра | 5. Топливный фильтр |
| 3. Пульт управления котла | 6.Соединение неподвижной топливной линии с плавающим поплавком |
Горелка на отработке MTM CTB-65 в комплекте

Схема работы горелки

Шестерёнчатый топливный насос под низким напором подает топливо в горелку, в которой поддерживается необходимая температура нагрева. Разогретое масло всасывается в особую форсунку – тут работает принцип эжекции, за счет сжатого первичного воздуха (воздух от воздушного компрессора), после чего идет распыление и образование топливно-воздушной смеси. Смесь автоматически поджигается электродами розжига. Вторичный воздух для горения подается встроенным вентилятором.
Горелка оснащается Топливной подачей и фильтром !!!
Конструкция горелки

| 1. Редуктор давления воздуха от компрессора | 8. Штекер питания (Евро) |
| 2. Манометр давления воздуха от компрессора | 9. Блок управления горелки |
| 3. Патрубок подключение воздуха от компрессора | 10. Главное реле управления |
| 4. Расходный топливный бак горелки | 11. Шланги подачи топлива |
| 5. Нагреватель топлива в баке горелки | 12. Термостаты управления и предохранители |
| 6. Электромагнитный клапан подачи воздуха от компрессора | 13. Масляный насос |
| 7. Регулировка вторичного для горения |
Габаритные размеры котла Modal 76

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Unical |
| Страна производитель | Италия |
| Мощность номинальная | 76 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Жидкое |
| Виды жидкого топлива | Отработанное масло, Дизельное, Печное |
| Расход жидкого топлива | 6 л/ч |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 195 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Мощность минимальная | 30 кВт |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 5 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 30 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 500 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 722 мм |
| Ширина | 690 мм |
| Глубина | 990 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Минимальные требования к компрессору | |
| Необходимая производительность компрессора для сжатого воздуха | 60 литр/мин |
- Цена: 345 270 ₴



