Котел на отработке Unical Modal 93 кВт + Горелка MTM

- В наличии
413 400 ₴
351 390 ₴
Котел на отработанном масле Unical MODAL 93 с горелкой MTM CTB-80
Мощность: 40-93 кВт

Котлы на отработанном масле серии Modal - отопительное устройство для производства горячей воды для целей отопления. Идеально подходит для станций технического обслуживание, где в достаточном количестве отработанные машинные масла, с двигателей и трансмиссии.
Конструкцией предусмотрено движение дымовых газов в 2 хода, через верхнюю конвективную часть с турбулизаторами тепла. Способствует эффективному отбору тепла ото сжигания жидкого топлива.
Удобен в обслуживании и чистке. Со стороны горелки дверь больших размеров, с жаропрочной плитой, со стороны дымохода - люк для чистки.
Комплектуется горелками на отработке MTM CTB-80 (Италия-Польша)
Топливо для котла
- Отработанное машинное масло
- Растительное масло
- Дизельное топливо
- Печное топливо
- Животные жиры
Комплектация
- Котел
- Обшивка котла с теплоизоляцией
- Электронный блок управления
- Горелка с топливным насосом
- Фильтр тонкой очистки
- Документация
Необходимо подключение сжатого воздуха от компрессора давлением минимум 3 бар.!
Конструкция котла

| 1 - Камера сгорания; | 6 - Электронный блок управления; |
| 2 - Теплообменник. Жаровые трубы с турбулизаторами; | 7 - Подключение дымохода; |
| 3 - Дверца котла со смотровым стеклом; | 8 - Подача отопления; |
| 4 - Дымовая камера; | 9 - Обратка отопления. |
| 5 - Обшивка котла с теплоизоляцией |

| 1 - Электронный блок управления; | Т1 - Подача отопления; |
| 2 - Фланец для подключения горелки; | Т2 - Обратка отопления; |
| 3 - Дверца для чистки дымовой камеры; | Т3 - Подключение дымохода; |
| 4 - Смотровое окошко для контроля пламени; | Т4 - Подключение горелки. |
Электронный блок управления

Топливная схема подключения от накопительной емкости

| 1. Всасывающий поплавок | 4. Горелка MTM CTB-180 |
| 2. Отсекающий кран топливного фильтра | 5. Топливный фильтр |
| 3. Пульт управления котла | 6.Соединение неподвижной топливной линии с плавающим поплавком |
Горелка на отработке MTM CTB-80 в комплекте

Схема работы горелки

Шестерёнчатый топливный насос под низким напором подает топливо в горелку, в которой поддерживается необходимая температура нагрева. Разогретое масло всасывается в особую форсунку – тут работает принцип эжекции, за счет сжатого первичного воздуха (воздух от воздушного компрессора), после чего идет распыление и образование топливно-воздушной смеси. Смесь автоматически поджигается электродами розжига. Вторичный воздух для горения подается встроенным вентилятором.
Горелка оснащается Топливной подачей и фильтром (топливный насос с двигателем) !!!
Конструкция горелки

Гидравлическая схема

| 1. Фильтр топливный | 6. Регулятор давления дифференциальный (датчик работы вентилятора вторичного воздуха) |
| 2. Топливный насос с двигателем | 7. Регулятор давления первичного воздуха (датчик мин.давления воздуха от компрессора) |
| 3. Электро-клапан топливный | 8. Манометр давления первичного воздуха |
| 4. Редуктор давления первичного воздуха (воздух от компрессора) | 9. Распыляющая форсунка |
| 5. Электро-клапан сжатого воздуха | 10. Вентилятор горелки вторичного воздуха (воздух для горения) |
Габаритные размеры котла Modal 93

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Unical |
| Страна производитель | Италия |
| Мощность номинальная | 93 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Жидкое |
| Виды жидкого топлива | Отработанное масло, Дизельное, Печное |
| Расход жидкого топлива | 8 л/ч |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 195 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Мощность минимальная | 40 кВт |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 5 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 45 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 600 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 722 мм |
| Ширина | 690 мм |
| Глубина | 990 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Минимальные требования к компрессору | |
| Необходимая производительность компрессора для сжатого воздуха | 70 литр/мин |
- Цена: 351 390 ₴



