Нагреватель на отработке MTM 17-33 кВт

- В наличии
133 310 ₴
106 650 ₴
Печка на отработанном масле MTM 17-33 - универсальный нагреватель воздуха на жидком топливе. Мощность теплогенератора от 17 кВт до 35 кВт, с плавной регулировкой.
Предназначен для отопления промышленных помещений, таких как Автомобильные сервисы, цеха, мастерские и гаражи.
Печь работает на разных отработанных маслах минерального и растительного происхождения. Такие как отработанное моторное, трансмиссионное и гидравлическое масло, их смеси, и смесь с дизельным топливом. Также отработка рапсового и подсолнечного масла.
Не требует сложного монтажа и привлечение высококвалифицированных специалистов. Достаточно установить в отапливаемом помещении, вывести дымоход по рекомендуемой схеме и подключить питание 220 В. Чаще с этим справляются своими силами сотрудники предприятия или СТО.
Для запуска воздухонагревателя нужно заполнить топливный бак устройства, налить 200 граммов дизельного топлива в чашу камеры сгорания, поджечь клочком бумаги и нажать кнопку Старт на электронном блоке управления. Далее весь процесс работы в автоматическом режиме.

Преимущества
![]() |
Камера сгорания из стали повышенной термостойкости |
![]() |
Площадь обогрева до 350 кв. м. |
![]() |
Универсальность к разном типам жидкого топлива |
![]() |
Температура горячего воздуха на выходе 50-70 градусов С (при температуре воздуха внутри помещения около 12 градусов С) |
![]() |
Плавное регулирование мощности от 17 кВт до 33 кВт |
![]() |
Высокая безопасность. Защита нагревателя от перегрева и переполнения топки |
Видео-обзор от производителя MTM
Топливо для котла
![]() |
Отработанное моторное масло |
![]() |
Отработанное трансмиссионное масло |
![]() |
Отработка гидравлических масел |
![]() |
Растительные масла |
![]() |
Универсальное печное масло |
![]() |
Дизельное топливо |
Комплектация
![]() |
Печь в сборе с камерой сгорания, теплообменником и вентилятором |
![]() |
Топливный бак |
![]() |
Топливный насос |
![]() |
Электронный блок управления с элементами безопасности |
![]() |
Кочегарный инструмент |
![]() |
Документация |
Конструкция нагревателя
Печь состоит из декоративного корпуса с порошковой и навесного оборудования.
Внизу располагается топливный бак на 50 литров с насосом и заливной горловиной. На корпусе, над баком, установлен электронный блок управления (контроллер)
Под обшивкой установлена камера сгорания, где происходит весь процесс сжигания отработанного масла, вентилятора нагнетания воздуха для нагрева.
Дымоудаления отработанных газов производится через дымоход в задней части установки.
Воздухонагреватель MTM 17-33 оборудован всеми необходимыми элементами безопасности от перегрева и переливания топлива в топочной камере.
Конструкция камеры сгорания

Конструкция внешних элементов, элементов управления и безопасности

| 1 - Термостат возле камеры сгорания | 5 - Электронный блок управления |
| 2 - Предохранитель от перегрева | 6 - Заливная горловина топливного бака |
| 3 - Переливное предохранение (микровыключатель) | 7 - Корпус печи с вентилятором, теплообменником и камерой сгорания. Решетка выхода нагретого воздуха. |
| 4 - Топливный бак | 8 - Подключение дымохода |
Панель электронного блока управления

| 1 - START - кнопка включения работы нагревателя | 5 - Индикатор рабочего режима нагревателя |
| 2 - STOP - кнопка выключения работы нагревателя | 6 - Индикатор перегрева (аварийное отключение) |
| 3 - Регулятор мощности нагревателя от 15 кВт до 35 кВт | 7 - Индикатор перелива топлива (аварийное отключение) |
| 4 - Индикатор подключения нагревателя к сети | 8 - Индикатор работы топливного насосы |
Рекомендуемое устройство дымохода

Как купить печь на отработке MTM 17-33 кВт
Оформить заказ на сайте или по телефону
Консультация менеджера и согласование всех нюансов
Оплата удобным способом
Доставка выбранным способом
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | MTM |
| Страна производитель | Польша |
| Мощность номинальная | 33 кВт |
| Теплоноситель | Воздух |
| Вид топлива | Жидкое |
| Виды жидкого топлива | Отработанное масло, Дизельное, Печное |
| Расход жидкого топлива | 3 л/ч |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 190 град. |
| Цвет | Черный |
| Вес | 90 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 190 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1370 мм |
| Ширина | 580 мм |
| Глубина | 900 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Регулирование мощности | Плавное |
| Основные | |
| Материал теплообменника | Нержавеющая жаростойкая сталь |
| Емкость топливного бака | 50 л |
| Производительность нагретого воздуха | 1000 м3/час |
- Цена: 106 650 ₴




