Воздухонагреватель на отработке MTM 15-35 кВт GT

- В наличии
155 910 ₴
124 730 ₴
Печь на отработанном масле MTM 15-35 - универсальный нагреватель воздуха, с плавной регулировкой мощности от 15 кВт до 35 кВт.
Предназначен для отопления промышленных помещений, таких как Автомобильные сервисы, цеха, мастерские и гаражи.
Печь работает на разных отработанных маслах минерального и растительного происхождения. Такие как отработанное моторное, трансмиссионное и гидравлическое масло, их смеси, и смесь с дизельным топливом. Также отработка рапсового и подсолнечного масла.
Не требует сложного монтажа и привлечение высококвалифицированных специалистов. Достаточно установить в отапливаемом помещении, вывести дымоход по рекомендуемой схеме и подключить питание 220 В. Чаще с этим справляются своими силами сотрудники предприятия или СТО.
Для запуска воздухонагревателя нужно заполнить топливный бак устройства, налить 200 граммов дизельного топлива в чашу камеры сгорания, поджечь клочком бумаги и нажать кнопку Старт на электронном блоке управления. Далее весь процесс работы в автоматическом режиме.

Преимущества
![]() |
Камера сгорания и теплообменник из жаростойкой нержавеющей стали |
![]() |
Площадь обогрева до 400 кв.м. |
![]() |
Топливный бак на 50 литров, что обеспечивает беспрерывную работу до 24 часов |
![]() |
Быстрый монтаж и запуск отопления, без необходимости привлечения сторонних специалистов |
![]() |
Плавная регулировка мощности от 15 кВт до 35 кВт |
![]() |
Высокая безопасность в эксплуатации, благодаря датчикам безопасности. |
Топливо для котла
![]() |
Отработанное моторное масло |
![]() |
Отработанное трансмиссионное масло |
![]() |
Отработка гидравлических масел |
![]() |
Растительные масла |
![]() |
Универсальное печное масло |
![]() |
Дизельное топливо |
Комплектация
![]() |
Печь в сборе с камерой сгорания, теплообменником и вентилятором |
![]() |
Топливный бак |
![]() |
Топливный насос |
![]() |
Электронный блок управления с элементами безопасности |
![]() |
Кочегарный инструмент |
![]() |
Документация |
Конструкция нагревателя
Печка состоит из камеры сгорания, вентилятора подачи воздуха для горения, вентилятора нагнетания воздуха обогрева помещения, электронных элементов безопасности и декоративной обшивки корпуса с сетчатой решеткой для выхода нагретого воздуха. Внизу расположен топливный бак на 50 литров, с заливной горловиной с сетчатым фильтром. На корпусе нагревателя установлен электронный блок управления.
Работой устройства управляет электронный блок управления.
За безопасность и стабильность работы нагревателя отвечает переливное предохранение (микровыключатель), термостат возле камеры сгорания, предохранительный термостат от перегрева
Конструкция камеры сгорания

Конструкция внешних элементов, элементов управления и безопасности

| 1 - Термостат возле камеры сгорания | 5 - Электронный блок управления |
| 2 - Предохранитель от перегрева | 6 - Заливная горловина топливного бака |
| 3 - Переливное предохранение (микровыключатель) | 7 - Корпус печи с вентилятором, теплообменником и камерой сгорания. Решетка выхода нагретого воздуха. |
| 4 - Топливный бак | 8 - Подключение дымохода |
Панель электронного блока управления

| 1 - START - кнопка включения работы нагревателя | 5 - Индикатор рабочего режима нагревателя |
| 2 - STOP - кнопка выключения работы нагревателя | 6 - Индикатор перегрева (аварийное отключение) |
| 3 - Регулятор мощности нагревателя от 15 кВт до 35 кВт | 7 - Индикатор перелива топлива (аварийное отключение) |
| 4 - Индикатор подключения нагревателя к сети | 8 - Индикатор работы топливного насосы |
Рекомендуемое устройство дымохода

Как купить печь на отработке MTM 15-35 GT
Оформить заказ на сайте или по телефону
Консультация менеджера и согласование всех нюансов
Оплата удобным способом
Доставка выбранным способом
| Электрические параметры | |
|---|---|
| Потребляемая мощность | 190 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Основные атрибуты | |
| Вес | 100 кг |
| Производитель | MTM |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Страна производитель | Польша |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Вид топлива | Жидкое |
| Тип топки | Закрытая |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 190 град. |
| Расход жидкого топлива | 3 л/ч |
| Мощность номинальная | 35 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Виды жидкого топлива | Отработанное масло, Дизельное, Печное |
| Цвет | Черный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Воздух |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1390 мм |
| Ширина | 580 мм |
| Глубина | 900 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Регулирование мощности | Плавное |
| Основные | |
| Материал теплообменника | Нержавеющая жаростойкая сталь |
| Емкость топливного бака | 50 л |
| Производительность нагретого воздуха | 1000 м3/час |
- Цена: 124 730 ₴






