Печь на отработке MTM 30-52 кВт (R)

- Под заказ
Отправка с 30 июня 2026213 200 ₴
181 220 ₴
Печка на отработанном масле MTM 30-52 R, мощность от 30 кВт до 52 кВт - универсальный нагреватель воздуха, предназначенный для отопления промышленных помещений, с закрытой камерой сгорания.
Основным отличием от стандартного 30-52, в этом есть возможность подключения воздушных каналов, для разводки по зданию или подвода к другому помещению. Это позволяет равномерно распределить подачу теплого воздуха в помещение, для равномерного его распределению и прогреву. Или когда нужно отвести нагретый воздух в другое помещение. Либо в случае необходимости обогрева нескольких отдельных помещений.
Выпускается в трех модификациях: LEFT, FRONT или RIGHT. С выходом подключения воздуховодов СЛЕВА, ФРОНАТЛЬН или СПРАВА (как на фото ниже)
Подходит для Автосервисов, мастерских, цехов, гаражей и прочих промышленных зданий, где имеется доступ к отработанному маслу.
Сжигает разные типы отработанных масел. Это могут быть автомобильные отработанные масла с двигатель и трансмиссий. Гидравлическая отработка. Растительные масла типа рапсового и подсолнечного. А также смеси с дизельным топливом.

Преимущества
![]() |
Закрытая камера сгорания и теплообменник из жаростойкой нержавеющей стали |
![]() |
Теплообменник и камера сгорания из жаростойкой нержавеющей стали |
![]() |
Возможность подключения воздуховодов |
![]() |
Высокая производительность вентилятора 5500 м3/час |
![]() |
Плавная регулировка мощности от 30 кВт до 52 кВт |
![]() |
Встроенный бак для топлива на 90 литров |
Видео-обзор от производителя МТМ
Топливо для котла
![]() |
Отработанное моторное масло |
![]() |
Отработанное трансмиссионное масло |
![]() |
Отработка гидравлических масел |
![]() |
Растительные масла |
![]() |
Универсальное печное масло |
![]() |
Дизельное топливо |
Комплектация
![]() |
Печь в сборе с камерой сгорания, теплообменником и вентилятором |
![]() |
Топливный бак |
![]() |
Топливный насос |
![]() |
Электронный блок управления с элементами безопасности |
![]() |
Кочегарный инструмент |
![]() |
Документация |
Конструкция нагревателя
Печка состоит из корпуса в декоративной обшивке и наружных с внутренними элементами.
В самом низу расположен топливный бак на 90 литров с заливной горловиной. В горловине установлен специальный сетчатый фильтрующий элемент, для предотвращения попадания крупного мусора.
Над баком располагается камера сгорания. Внизу камеры сгорания находится топка с чашой, где происходит горение жидкого топлива. Над камерой сгорания имеется отражающий дефлектор, для разделения зоны горения и выхода дымовых газов. Топливо в камеру сгорания подается дозирующим шестиренчатым насосом.
Сзади печки, за топкой и теплообменником расположен вентилятор теплообмена, для подачи воздуха к теплообменнику, для последующего нагрева и передачи в обогреваемое помещение.
После сгорания топлива, дымовые газы попадают в трубный теплообменник для передачи тепла нагнетаемому воздуху вентилятором.
Работой управляет электронный блок управления.
За безопасность сжигания отвечает переливное устройство (микровылючатель) и электронные термостаты. Когда по какой-то причине уровень топлива поднимается выше необходимого, через специальный канал топливо переливается в емкость с микровыключателем - работа насоса останавливается и устройство выдает аварийную ошибку на электронном блоке управления. Термостаты контролируют температуру, при перегреве выдают ошибку перегрева и выполняется автоматическое аварийное отключение.
Конструкция камеры сгорания и теплообменника

Конструкция внешних элементов, элементов управления и безопасности

| 1 - Управляющий термостат и термостат STB | 4 - Электронный блок управления |
| 2 - Переливное предохранение (микровыключатель) | 5 - Корпус печи с вентилятором, теплообменником и камерой сгорания |
| 3 - Топливный бак | 6 - Подключение дымохода |
Панель электронного блока управления

| 1 - START - кнопка включения работы нагревателя | 5 - Индикатор рабочего режима нагревателя |
| 2 - STOP - кнопка выключения работы нагревателя | 6 - Индикатор перегрева (аварийное отключение) |
| 3 - Регулятор мощности нагревателя от 30 кВт до 52 кВт | 7 - Индикатор перелива топлива (аварийное отключение) |
| 4 - Индикатор подключения нагревателя к сети | 8 - Индикатор работы топливного насосы |
Рекомендуемое устройство дымохода

Как купить печку на отработке MTM 30-52 R
Оформить заказ на сайте или по телефону
Консультация менеджера и согласование всех нюансов
Оплата удобным способом
Доставка выбранным способом
| Электрические параметры | |
|---|---|
| Потребляемая мощность | 300 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Основные атрибуты | |
| Вес | 120 кг |
| Производитель | MTM |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Страна производитель | Польша |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Вид топлива | Жидкое |
| Тип топки | Закрытая |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 190 град. |
| Расход жидкого топлива | 5 л/ч |
| Мощность номинальная | 52 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Виды жидкого топлива | Отработанное масло, Дизельное, Печное |
| Цвет | Черный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Воздух |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1300 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Глубина | 1200 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Регулирование мощности | Плавное |
| Основные | |
| Материал теплообменника | Нержавеющая жаростойкая сталь |
| Емкость топливного бака | 90 л |
| Производительность нагретого воздуха | 5500 м3/час |
- Цена: 181 220 ₴



