Котел на отработке Buderus Logano 52 кВт + Горелка MTM CTB-80

- Под заказ
Отправка с 29 августа 2026Цену уточняйте
Котел на отработанном масле Buderus Logano G215 мощностью 52 кВт - высококачественный чугунный котел производства Bosch Thermotechnik GmbH, которая входит в состав Robert Bosch GmbH (Германия).
Теплообменник выполнен из литого чугуна марки GL 180 M. Это позволяет получить длительный срок службы, высокий кпд, устойчивость к низкотемпературной коррозии и возможность работы на высоком рабочем давлении.
В данном комплекте используется электронный пульт управления MTM A-7. К заказу есть пульты с разной комплектацией и функционалом от Будеруса, для управления каскадом из нескольких котлов, управления контурами с погодозависимыми контурами отопления и нагревом горячей воды в бойлерах. (На фото котел с электронным пультом - как рекламным образец, в поставляемом комплекте другой пульт управления)
Комплектуется горелками на отработке MTM CTB-80

Преимущества
![]() |
Выполнен из высококачественного чугуна марки GL 180 M |
![]() |
Производство - Германия |
![]() |
Комплектуется европейскими горелками на отработке MTM |
![]() |
Высокое качество теплообменника от компании с мировым именем - Bosch Thermotechnik GmbH |
![]() |
Высокий КПД сжигания топлива и низкий уровень выбросов вредных веществ в атмосферу |
![]() |
Возможность комплектации разными системами управления котельной |
Топливо для котла
![]() |
Отработанное моторное масло |
![]() |
Отработанные трансмиссионные масла |
![]() |
Отработка гидравлических жидкостей |
![]() |
Растительные масла |
![]() |
Животные жиры |
![]() |
Дизельное топливо |
Комплектация
![]() |
Блок котла |
![]() |
Обшивка котла с теплоизоляцией |
![]() |
Электронный блок управления |
![]() |
Горелка в сборе |
![]() |
Топливный насос с двигателем и фильтром |
![]() |
Документация |
Конструкция котла

| 1 - Электронный блок управления; | 3 - Блок котла; |
| 2 - Обшивка котла с теплоизоляцией; | 4 - Обшивка дверки; |
Электронный блок управления


| 1 - ЖК дисплей с подсветкой | 5 – Кнопка ОК - вход в меню настроек и подтверждение изменений |
| 2 – Индикация режимов работы | 6 – Кнопка ВНИЗ - уменьшение температуры, перемещение по списку параметров, уменьшение значения параметра |
| 3 – Кнопка СТАРТ/СТОП работы | 7 – Кнопка ВВЕРХ - увеличение температуры, перемещение по списку параметров, увеличение значения параметра |
| 4 – Кнопка ВЫХОД в главное меню |
В комплекте с горелкой и насосом

Схема работы

Топливным насосом жидкое топливо подается в горелку. Нагревается до необходимой температуры и распыляется через форсунку на мелкодисперсную топливно-воздушную смесь. Топливная смесь поджигается электродами розжига. Пламя в топке котла контролируется фотодатчиком. Всеми этапами управляет микроконтроллер горелки.
Гидравлическая схема

| 1. Фильтр топливный | 6. Регулятор давления дифференциальный (датчик работы вентилятора вторичного воздуха) |
| 2. Топливный насос с двигателем | 7. Регулятор давления первичного воздуха (датчик мин.давления воздуха от компрессора) |
| 3. Электро-клапан топливный | 8. Манометр давления первичного воздуха |
| 4. Редуктор давления первичного воздуха (воздух от компрессора) | 9. Распыляющая форсунка |
| 5. Электро-клапан сжатого воздуха | 10. Вентилятор горелки вторичного воздуха (воздух для горения) |
Габаритные размеры

* габаритные размеры представлены без установленной горелки
Как купить котел на отработке Buderus Logano 52 кВт
Оформить заказ на сайте или по телефону
Консультация менеджера и согласование всех нюансов
Оплата удобным способом
Доставка выбранным способом
| Электрические параметры | |
|---|---|
| Потребляемая мощность | 490 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Основные атрибуты | |
| Вес | 227 кг |
| Производитель | Buderus |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Страна производитель | Германия |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Вид топлива | Жидкое |
| Тип топки | Закрытая |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Расход жидкого топлива | 5 л/ч |
| Мощность номинальная | 52 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Материал теплообменника | Чугун |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Виды жидкого топлива | Отработанное масло, Печное, Дизельное |
| Цвет | Синий |
| Объем воды в котле | 61 л |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 881 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Глубина | 787 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/4" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/4" |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 4 бар |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 30 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Минимальные требования к компрессору | |
| Необходимая производительность компрессора для сжатого воздуха | 75 литр/мин |
- Цена: Цену уточняйте










