Котел Альтеп MAX 700 кВт

- В наличии
669 000 ₴
+380 (68) 799-18-62
возврат товара в течение 14 дней за счет покупателя
Описание
Характеристики
Спецификации
Информация для заказа
Котел длительного горения Альтеп MAX мощностью 700 кВт. Жаротрубный стальной теплообменник обеспечивает высокий коэффициент полезного действия. Главной особенностью из всей линейки котлов является прочный цилиндрический теплообменник, что позволяет работать при высоких давлениях теплоносителя до 3 бар. Это позволяет устанавливать для обогрева высоких зданий, где необходима поддержка высокого давления в системе отопления.
Для эффективного сжигания угля и дров используется вентилятор наддува.

Основные преимущества
- Высокое рабочее давление теплоносителя;
- Долгий срок службы;
- Изготовлен из стали 6-8 мм
- Топочная камера больших размеров;
- Высокий КПД;
- Эффективная подача воздуха для горения.

Комплектация
- Котел в обшивке;
- Блок автоматики управления;
- Вентиляторы;
- Кочегарный инструмент;
- Документация.
Конструкция



| 1 – Корпус котла; | 13 – Теплоизоляция корпуса; |
| 2 – Топка; | 14 – Штуцер слива воды из котла; |
| 3 – Водяная рубашка; | 15 – Штуцер удаления конденсата; |
| 4 – Зольная камера; | 16 – Дверьки в зольную камеру; |
| 5 – Первая поворотная камера газов; | 17 – Вентилятор наддува воздуха; |
| 6 – Первый ряд жаровых труб теплообменника; | 18 – Загрузочные дверьки; |
| 7 – Зона очистки котла; | 19 – Колосниковая решетка; |
| 8 – Второй ряд жаровых труб теплообменника; | 20 – Дымосборник; |
| 9 – Патрубок обратной сетевой воды; | 21 – Шибер регулировки тяги топочных газов; |
| 10 – Патрубок подачи сетевой воды; | 22 – Люк для чистки дымосборника; |
| 11 – Патрубок под предохранительный клапан; | 23 – Транспортировочные кольца; |
| 12 – Штуцер под группу безопасности; | 24 – Блок автоматики управления. |
Блок автоматики управления

Габаритные размеры



Технические характеристики

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altep |
| Страна производитель | Украина |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Брикеты, Бурый уголь, Дрова, Каменный уголь |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 1100 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Красный |
| Тип котла | Длительного горения |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 1200 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 550 мм |
| Вход в систему отопления | 4" |
| Возврат из системы отопления | 4" |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность номинальная | 700 |
| Объем воды в котле | 2250 |
| Площадь обогрева | 7000 |
| Вес | 4200 |
| Тип котла по мощности | Промышленный до 1500 кВт |
- Цена: 669 000 ₴






