Котлы на пеллетах Altep TRIO Pellet 600 кВт

- В наличии
751 400 ₴
Пеллетные котлы Altep TRIO Pellet 600 ( ТИП KT-3E-SH 600)
Страна производитель - Украина
Мощность - 600 кВт

Пеллетные котлы Альтеп - это автоматические промышленные твердотопливные котлы, предназначенные для отопления больших помещений, от 1000 м.кв. Для сжигания пеллеты и мелкого угля.
Отопительные котлы на пеллетах работают полностью в автоматическом режиме. Необходимо загрузить топливо в бункер, установить необходимую температуру теплоносителя и разжечь топливо. Пеллетный котел автоматически, с помощью шнекового питателя, подает пеллету в горелку, где происходит процесс горения. Воздух для эффективного горения подается надувными вентиляторами.
Для предотвращения возгорания в питательном шнеке, пеллетный котел комплектуется специальной защитой, что способствует безопасной эксплуатации.
Для поддержания высокого кпд, и низкого потребления твердого топлива, необходимо производить чистку теплообменника от золы и сажи. Это не сложная процедура, и занимает около 30 минут. Это может делать как обслуживающий персонал, так и сервисная служба. Весь необходимый инструмент поставляется с котлом.
Котел на пеллетах Altep выполнен из листов жаропрочной стали. Толщина от 4 до 6 мм, в зависимости от тепловой нагруженности стенки.
Четырехходовой теплообменник позволяет эффективно отбирать тепло, снижает расход топлива и температуру уходящих газов. Расположен в задней части котла, вертикально.
Боров дымохода оборудован механической заслонкой для регулирования тяги.
Основные преимущества отопительного котла на пеллетах
- КПД котла достигает до 83%.
- Низкая стоимость
- Высокое качество.
- Механизированная шнековая подача топлива из бункера (пеллета и уголь)
- Высокопроизводительный четырехходовой теплообменник вертикального расположения.
- Низкая температура уходящих газов.
- Экологически чистый выброс.
- Возможность работы на низкокачественном топливе.
- Автоматическая регулировка подаваемого воздуха для горения.
- Сервис по всей Украине.
- Гарантия 3 года.
Комплектация
- Котел в обшивке.
- Пеллетная ретортная горелка.
- Бункер топливный.
- Кочегарный инструмент.
- Документация.

Комплектуется ретортными пеллетными горелками польского производства
Габаритные размеры

| B | мм | 2750 |
| B1 | мм | 1530 |
| H | мм | 1960 |
| H1 | мм | 1850 |
| H2 | мм | 1415 |
| L | мм | 3650 |
| L1 | мм | 3120 |
Купить отопительное оборудование можно в ООО "Инженерный Центр АКВАТЕРМ"
| Основные | |
|---|---|
| Расход твердого топлива | 100 кг/час |
| Автоматическая подача топлива | Да |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 91 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип котла | Длительного горения |
| Площадь обогрева | 5 кв.м |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 20 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Объем воды в котле | 9 л |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Виды твердого топлива | Пеллеты |
| Цвет | Красный |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Производитель | Altep |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Форма дымохода | Квадратная |
| Вход в систему отопления | 5" |
| Возврат из системы отопления | 5" |
| Дополнительные характеристики | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Дисплей | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 1000 Вт |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Частота | 50 Гц |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 4500 |
| Ширина дымохода | 550 |
| Мощность номинальная | 500 |
- Цена: 751 400 ₴






